>
>
Gästehaus Hölzlbauer

Gästehaus Hölzlbauer

Hochkrimml 59, Krimml, Autriche

Services les plus populaires

Sauna
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Gästehaus Hölzlbauer - Appartement 1 Chambre - 1
  • Gästehaus Hölzlbauer - Appartement 1 Chambre - 2
  • Gästehaus Hölzlbauer - Appartement 1 Chambre - 3
  • Gästehaus Hölzlbauer - Appartement 1 Chambre - 4
  • Gästehaus Hölzlbauer - Appartement 1 Chambre - 5
  • Gästehaus Hölzlbauer - Appartement 1 Chambre - 6
Les invités: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Général:
Chauffage, Moquette, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Papier toilette
Studio
  • Gästehaus Hölzlbauer - Studio - 1
  • Gästehaus Hölzlbauer - Studio - 2
  • Gästehaus Hölzlbauer - Studio - 3
  • Gästehaus Hölzlbauer - Studio - 4
  • Gästehaus Hölzlbauer - Studio - 5
  • Gästehaus Hölzlbauer - Studio - 6
Les invités: 4
Area: 35 m²
BedRoom
3 x lit superposé (dimensions variables)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The studio offers a tea and coffee maker, a seating area, a balcony with mountain views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Général:
Chauffage, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Castello Schirmbar
5 km
Cafe Milchstraße
6 km
King's the Bar
7 km
Hankes Cafe Restaurant
1.1 km
Filzsteinalm
1.1 km
Schönangerl
50 m
Remontées mécaniques
Filzsteinbahn
750 m
Remontée mécanique de Duxeralm
200 m
Duxer6erBubble
450 m
Transports en commun
Wald im Pinzgau Lahnsiedlung
13 km
Krimml
12 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
92 km
Environnement naturel
Cascades de Krimml
7 km

Services - Gästehaus Hölzlbauer

Activités
  • Sauna
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Services
  • Enregistrement/départ privé
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Transports
  • Tickets de transports en commun
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Gästehaus Hölzlbauer?

L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Gästehaus Hölzlbauer?

Gästehaus Hölzlbauer est situé à Hochkrimml 59, Krimml, Autriche.

Quels sont les prix à Gästehaus Hölzlbauer?

Les tarifs à Gästehaus Hölzlbauer dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quelles langues sont parlées à Gästehaus Hölzlbauer?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en allemand and anglais à Gästehaus Hölzlbauer.

Gästehaus Hölzlbauer dispose-t-il d'un spa ou centre de bien-être?

Un sauna est disponible sur place à Gästehaus Hölzlbauer.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Gästehaus Hölzlbauer?

L'établissement est idéalement situé à quelques kilomètres de Hohe Tauern Health.

Gästehaus Hölzlbauer est-il proche du centre-ville?

La distance entre le centre de Krimml et le appartement est d'environ 2.9 km.

Quelles chambres sont disponibles à Gästehaus Hölzlbauer?

Les options d'hébergement au appartement incluent Appartement 1 Chambre and Studio.

Puis-je me garer gratuitement à Gästehaus Hölzlbauer?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Gästehaus Hölzlbauer?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Gästehaus Hölzlbauer.

Gästehaus Hölzlbauer propose-t-il des services ou équipements pour enfants?

Des jeux de société sont disponibles pour les clients séjournant à Gästehaus Hölzlbauer.

Quelle est la distance entre Gästehaus Hölzlbauer et l'aéroport le plus proche?

L'hébergement se trouve à environ 92 km de Aéroport d'Innsbruck Kranebitten.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!